Des questions ? Nous sommes à votre écoute !

Vous aimeriez en savoir plus sur notre concept ou sur nos innombrables montures ? Poussez la porte d’un de nos points de vente. Nous nous ferons aussi un plaisir de vous aider à distance. Vous trouverez les adresses et numéros de téléphone de nos magasins d’optique ci-dessous. Vous pouvez également utiliser le formulaire de contact pour poser votre question.

Nos magasins

Alleur
04/239.00.10
Avenue du Progrés 3/11
4432 Alleur
Lun. - Sam. : 10 h - 18 h
alleur@optica.be

Hannut
019/51.56.46
Rue Detiège 1
4280 Hannut
Lun. - Sam. : 10 h - 18 h 
hannut@optica.be

Herstal
04/240.17.77
Rue Arnold Delsupexhe 4R
4040 Herstal
Lun. - Sam. : 10 h - 18 h 
herstal@optica.be

Liège Outremeuse
04/342.02.80
Rue Puits-en Sock 96/98
4020 Liège
Lun. - Sam. : 10 h - 18 h 
outremeuse@optica.be

Seraing
04/385.09.99
Avenue de la Concorde 55
4100 Seraing
Lun. - Sam. : 10 h - 18 h
seraing@optica.be

Verviers
087/35.00.54
Boulevard des Gérardchamps 38
4800 Verviers
Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
verviers@optica.be 

Visé
04/374.07.17
Avenue du Pont 23
4600 Visé
Mar. - Sam. : 10 h - 18 h 
vise@optica.be

Posez votre question via le formulaire ci-dessous

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.