Des questions ? Nous sommes à votre écoute !

Vous aimeriez en savoir plus sur notre concept ou sur nos innombrables montures ? Poussez la porte d’un de nos points de vente. Nous nous ferons aussi un plaisir de vous aider à distance. Vous trouverez les adresses et numéros de téléphone de nos magasins d’optique ci-dessous. Vous pouvez également utiliser le formulaire de contact pour poser votre question.

Visitez un de nos magasins

Alleur
04/239.00.10
Avenue du Progrés 3/11
4432 Alleur

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
alleur@optica.be

Hannut
019/51.56.46
Rue Detiège 1
4280 Hannut

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
hannut@optica.be

Herstal
04/240.17.77
Rue Arnold Delsupexhe 4R
4040 Herstal

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
herstal@optica.be

Liège Outremeuse
04/342.02.80
Rue Puits-en Sock 96/98
4020 Liège

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
outremeuse@optica.be

Liège Cathédrale
04/377.43.33
Rue de la Cathédrale 98
4000 Liège

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
cathedrale@optica.be

Schaffen
013/33.31.67
Diestsebaan 31
3290 Diest

Mar. - Sam. : 9 h - 18 h (17 h le Sam.)
Fermé le temps de midi: 12 h - 13 h
Fermé: Dim. - Lun.
info@optica-schaffen.be

Seraing
04/385.09.99
Avenue de la Concorde 55
4100 Seraing

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
seraing@optica.be

Verviers
087/35.00.54
Boulevard des Gérardchamps 38
4800 Verviers

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
verviers@optica.be 

Visé
04/374.07.17
Avenue du Pont 23
4600 Visé

Mar. - Sam. : 10 h - 18 h
Fermé le temps de midi: 14 h - 14 h 25
Fermé: Dim. - Lun.
vise@optica.be

Posez votre question via le formulaire ci-dessous

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.